Вернуться назад

Внесудебное банкротство

15 февраля 2023

На базе  МУ "МФЦ" города Донецка осуществляется консультация и прием заявлений на внесудебное банкротство физических лиц.

Кто может обратиться в МФЦ с заявлением о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина?

гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50000 до 500000 рублей;

на дату подачи заявления в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) (по причине отсутствия какого-либо имущества и невозможности взыскания долгов);

в отношении должника не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Какие документы необходимы?

документ удостоверяющий личность гражданина;

заполненное заявление и список кредиторов (форму заявления и списка кредиторов можно получить на сайте https://www.mfc61.ru/).

Заявитель может обратиться по месту жительства или по месту пребывания в пределах муниципального образования, для этого нужно иметь документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close