Вернуться назад

C 1 января 2023 года отменена скидка в 30% при оплате госпошлины на портале www.gosuslugi.ru

10 января 2023

Уже несколько лет – с 2017 года – для физических лиц, оплачивающих госпошлины безналичным способом при оформлении услуг в электронной форме, на ЕПГУ действовала скидка в размере 30%. Воспользоваться скидкой можно было при подаче заявления на самые востребованные услуги: оформление водительских удостоверений, загранпаспорта, российского паспорта, заключение брака и т.д.

С января текущего года оплачивать госпошлину можно по-прежнему на Портале госуслуг, но уже в полном размере.

Отмена скидки не коснулась оплаты на портале www.gosuslugi.ru  автомобильных штрафов: их, как и прежде, можно оплачивать со скидкой 50%. Стоит отметить, что скидка предоставляется не только при оплате штрафов за нарушение ПДД через ЕПГУ, но и всем, кто оплачивает их в течение 20 дней (скидка учитывается автоматически).

Тем не менее, оформление услуг в электронной форме продолжает иметь ряд преимуществ: оформление на Портале в любое удобное для вас время с любого устройства, интуитивно понятные формы заявлений с полностью или частично предзаполненными данными, экономия времени за счет отсутствия необходимости обращения в органы власти или МФЦ

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close