Вернуться назад

С 4 июля 2022 года в МУ «МФЦ» города Донецка можно получить «Карту болельщика»

01 июля 2022

     Карта болельщика — это новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей. Номер карты потребуется при покупке билетов и абонементов, а также оформлении права доступа на стадион по аккредитации. Старт приема заявлений — 4 июля. Оформление карты возможно только при наличии учетной записи на Госуслугах. Учетная запись может быть стандартной, упрощенной или подтвержденной.

    Для подачи заявления заполните форму на портале (услуга «Карта болельщика»). Для этого вам потребуются паспортные данные, портретное фото, номер телефона, адрес электронной почты. После того, как заявление будет подано, нужно обратиться в отделение МФЦ для подтверждения личности.

      Карта болельщика потребуются всем членам семьи, которые планируют посещать матчи, в том числе детям до 14 лет. Подать заявление за них смогут родители (усыновители/опекуны) или законный представитель в своем личном кабинете, для этого понадобятся данные свидетельства о рождении ребенка и его фотография. Законному представителю также потребуется нотариальная доверенность. Если данные ребенка и его фотография загружены при подаче заявления на карту болельщика, то его личное присутствие в МФЦ не требуется.

      Сервис начнет действовать в сезоне 2022/2023 Российской Премьер-Лиги.   Подтвердить свою личность по ранее сформированному заявлению на Госуслугах можно пока в 11 регионах, где представлены клубы РПЛ (Москва, Санкт-Петербург, Свердловская, Самарская, Нижегородская, Ростовская, Московская, Оренбургская и Воронежская области, Краснодарский край, Чеченская Республика).

       Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Сочи попали в число регионов, в которых посещение матчей РПЛ возможно только при наличии карты болельщика.

     Жители этих регионов могут оформить карту двумя способами: самостоятельно на Госуслугах или в отделении МФЦ.

Самостоятельно:

Шаг 1. Войдите на Госуслуги и выберите услугу «Карта болельщика».

Шаг 2. Заполните заявление, проверьте, что данные внесены корректно, загрузите фото.

Шаг 3. Посетите отделение МФЦ для подтверждения личности (проверка займет пару минут). Возьмите с собой паспорт, для детей — свидетельство о рождении. Личное присутствие ребенка не требуется.

Шаг 4. Ожидайте уведомление о получении карты болельщика (оно придет в личный кабинет и на электронную почту).

В отделении МФЦ:

Шаг 1. Обратитесь в отделение МФЦ. Возьмите с собой паспорт, для детей — свидетельство о рождении. Личное присутствие ребенка необходимо, чтобы сделать фотографию.

Шаг 2. Сотрудник заполнит заявление на карту болельщика на вас и вашего ребенка и сделает ваши фото (если у заявителя нет учетной записи на Госуслугах, то сначала в МФЦ ему создадут учетную запись, а потом он сможет подать заявление на карту болельщика).

Шаг 2. Ожидайте уведомление о получении карты болельщика (оно придет в личный кабинет или на электронную почту).

       Для входа на стадион нужно будет показать QR-код, который сформируется автоматически после покупки билета или абонемента и назначения владельца в личном кабинете на Госуслугах.

      Владелец карты также может купить несколько билетов на один матч и передать их другим людям. Передать билет можно в личном кабинете на портале, для этого нужен номер карты болельщика, номер телефона или адрес электронной почты того человека, кому вы отдаете билет. Родитель может передать свои билеты ребенку, выбрав его в личном кабинете или указав номер его карты болельщика. Или может приобрести билет сразу на карту ребенка.

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close