Вернуться назад

Выписки из ЕГРН теперь можно получить на едином портале Госуслуг

19 мая 2021

Пользователи единого портала госуслуг (ЕПГУ) теперь могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), новый электронный сервис запущен Минцифры России совместно с Росреестром, сообщило министерство в среду.

На едином портале можно получить онлайн наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:

Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам — необходимо иметь подтвержденную учётную запись на gosuslugi.ru. Результат оказания услуги поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка юридически равнозначна бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа, сказано в сообщении Минцифры.

«Выписки из Единого государственного реестра …самая популярная услуга, оказываемая ведомством. Планируется, что к концу 2022 года на ЕПГУ будут выведены все массовые услуги Росреестра», — сообщила заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова.

«…К концу 2021 года пользователям портала Госуслуг будет представлена возможность получения всех видов выписок из ЕГРН», — говорит замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев.

За предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости взимается плата по установленным Росреестром тарифам.

Выписки из ЕГРН теперь можно получить на едином портале госуслуг

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close