Вернуться назад

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОПИРУЕМЫХ БЕСПЛАТНО ПРИ ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УСЛУГАМ.

10 января 2019

Перечень документов, копируемых бесплатно при приеме документов по государственным и муниципальным услугам

в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. № 1376

  1. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца.
  2. Документы воинского учета.
  3. Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния.
  4. Документы, подтверждающие предоставление лицу специального права на управление транспортным средством соответствующего вида.
  5. Документы, подтверждающие прохождение государственного технического осмотра (освидетельствования) транспортного средства соответствующего вида.
  6. Документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы.
  7. Документы об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях и документы, связанные с прохождением обучения, выдаваемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
  8. Справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную систему здравоохранения.
  9. Решения, заключения и разрешения, выдаваемые органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации об опеке и попечительстве.
  10. Документы о государственных и ведомственных наградах, государственных премиях и знаках отличия.

В случае, если специалист МФЦ отказал Вам в бесплатном копировании или запросил копию данных документов при оформлении услуги, сообщите о данном факте по номеру горячей линии Уполномоченного МФЦ 8 863 210 40 73



 

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close