Вернуться назад

Стартует ПРОБНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ!

28 сентября 2018

В октябре 2018 года в России пройдет пробная перепись населения. Главная цель этого мероприятия – эффективная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в 2 этапа – первый будет всероссийским, второй – затронет 9 субъектов Российской Федерации. Ростовская область не вошла в число регионов, где будет проведен 2 этап Пробной переписи населения, но может поучаствовать в этом проекте.

В ходе Пробной переписи населения будет отработан принципиально новый для России способ сбора информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), который будет использован при проведении на территории всей страны Всероссийской переписи населения 2020 года.

На портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. с 1 по 10 октября 2018 года будет организован доступ населения к услуге «Участие в переписи населения». Любой житель страны, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, может самостоятельно заполнить электронный переписной лист на себя и членов семьи.

С 16 по 31 октября на территории 10 районов в девяти регионах России переписчики проведут поквартирный обход: с 16 по 27 октября – стопроцентный, а с 28 по 31 октября – выборочный контрольный обход 10% жилых помещений. Кроме того, жителям будет предоставлена возможность переписаться на переписных участках. Респондентам 10 пилотных районов, уже переписавшимся на портале Gosuslugi.ru и получившим код подтверждения, достаточно будет показать этот код переписчику.

С 1 по 10 октября дончане, как и все жители России, смогут самостоятельно переписаться в режиме онлайн, заполнив электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Желающие попробовать новый способ переписи должны иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на электронный переписной лист страницы ЕПГУ будет размещен и на портале государственных услуг Ростовской области.

Жители города Донецка принимайте активное участие в Интернет - переписи 2018 года.

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close