Вернуться назад

Под знаком 80 - летия Ростовской облати

29 сентября 2017

Днём рождения области считается 13 сентября 1937 года. Именно в этот день постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделён на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в городе Ростове-на-Дону.

В начале января 2017 года на первом заседании комитета по подготовке к юбилею был утверждён план празднования 80-летия Ростовской области, в соответствии с которым в регионе пройдут творческие смотры, форумы, выставки, олимпиады, соревнования и концерты, посвящённые знаменательному событию.

В рамках программы праздничных мероприятий утверждены эмблема, логотип и слоган к юбилейной дате «Ростовская область – это мы». Основными цветами юбилейного года выбраны синий, золотой, небесно-голубой.

В план работы, озвученный во время заседания  в городе Донцке оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия области 26 января, включены вело- и мотопробеги, творческие конкурсы, чествование юбиляров и почетных граждан Донецка, концертные программы и вечера, фестивали творчества молодежи под девизом «Славься, Донская земля», научно-практическая конференция «Сотрудничество без границ», ярмарки и прочее.

Среди особенно значимых – второй открытый фестиваль духовой оркестровой музыки, фестиваль творчества «Дон многоликий». Планируется установить доску почета в честь лучших горожан и почетных граждан. Также в честь юбилея учрежден памятный знак «80 лет Ростовской области», который в течение всего года получат около 30 горожан Донецка, внесших вклад в развитие донского региона.

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close