Вернуться назад

В Ростовской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

21 июня 2016

С 1 июля в Ростовской области меняются тарифы ресурсоснабжающих организаций.

Тарифы на услуги ЖКХ изменятся, а точнее произойдёт их рост. Итак, по данным региональной службы по тарифам Ростовской области, со второго полугодия тарифы на электрическую энергию для городского населения составят в пределах социальной нормы — 3 рубля 60 копеек, сверх социальной нормы — 5 рублей 4 копейки. Для городского населения в домах с электроплитами и сельского населения в пределах соцнормы — 2 рубля 52 копейки, сверх соцнормы — 3 рубля 53 копейки.

«Анализ потребления показал, что около 80-ти процентов электроэнергии население потребляет в пределах соцнормы. Значит, жители области платят за электроэнергию меньше. Это самый главный эффект от внедрения соцнормы в нашем регионе. В связи с такой успешной реализацией данного проекта его отмена не планируется», — поясняет руководитель региональной службы по тарифам Олег Николаевский.

Цены на газ для населения вырастут на 2% — самый маленький показатель среди других тарифов на услуги ЖКХ. Увеличение тарифов на тепловую энергию с 1 июля в среднем по Ростовской области составит 2,63 %. Рост тарифов на водоснабжение и водоотведение составит 4,3 %.

По утверждению Олега Николаевского рост тарифов будет ниже уровня инфляции: 3,6 % против 7,4 %. Кроме того, для поддержки социально незащищённых слоёв населения предусмотрены адресные социальные выплаты.

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close