Вернуться назад

МУ "МФЦ" г.Донецка ИНФОРМИРУЕТ!

21 июня 2016

ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДОНЕЦКИХ РЕБЯТИШЕК В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА.

           Управлением социальной защиты населения города Донецка закуплены путевки для детей из малообеспеченных семей в «Орленок» (Белокалитвенский район, река Северский Донец) и «Шахтинский текстильщик» (Туапсинский район, п. Ольгинка, Черное море). Министерством труда и социального развития Ростовской области выделены путевки в «Орленок», «Зорьку», «Красный десант» (Неклиновский район, побережье Азовского моря).

Напоминаем, что право на бесплатные путевки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на каждого члена семьи (по состоянию на 01.06.2016 года — 9 526 рублей). Право на бесплатную путевку имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет, получить ее можно два раза в год — санаторную и оздоровительную.

Не признанные малоимущими граждане могут приобрести путевку самостоятельно в любое санаторное или оздоровительное учреждение на территории Российской Федерации и рассчитывать на компенсацию 90% стоимости путевки (если среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума), в остальных случаях — 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости, рассчитанной Региональной службой по тарифам. Уважаемые руководители! Вы также можете приобрести путевки для детей своих сотрудников. 50% от стоимости приобретенных путевок Управление социальной защиты населения г. Донецка компенсирует Вашему предприятию за счет субвенций областного бюджета. Для получения компенсации организации предоставляют в УСЗН документы, определенные постановлением Правительства Ростовской области от 20.01.2012 года № 24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей».

 Справки по адресу: г. Донецк, пр. Ленина, 4, кабинет 8. Телефон: 2-16-00. 

МФЦ г. Донецка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close